Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею среди женских команд, который проходит в эти дни в шведском Мальме
Global Look Press
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею среди женских команд, который проходит в эти дни в шведском Мальме. В матче 1/4 финала россиянки одержали волевую победу со счетом 2:1 над хозяйками турнира - командой Швеции.

У победительниц отличились Ия Гаврилова (45:30) и Ольга Сосина (54:34).

"Мы победили за счет сплоченных действий и русского характера. Если мы хотим бороться за медали, мы все должны быть единым кулаком. Ведь только превратившись в единое целое, можно обыграть сильного соперника", - цитирует агентство "Весь спорт" капитана команды Анну Щукину.

В полуфинале сборная России 3 апреля сыграет с грозной командой США, которой на групповом этапе нынешнего чемпионата проиграла 2:9. Другую пару составили сборные Финляндии и Канады.

С весьма высокой долей вероятности золотые и серебряные медали первенства в очередной раз разыграют представительницы Северной Америки, тогда нашим девушкам предстоит защищать добытую два года назад бронзу от нападок жительниц страны Суоми.

На предыдущих 15 мировых первенствах, которые проводятся с 1990 года, две североамериканские команды демонстрировали свое тотальное превосходство, неизменно выходя в финал. Десять раз верх брали канадки, пять - американки. Оставшаяся от их сверхпринципиального спора бронза десять раз доставалась Финляндии, дважды - России и Швеции.