"Зенит" с трудом в большинстве переиграл "Локомотив"
НТВ
В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу питерский "Зенит" на родном стадионе "Петровский" переиграл московский "Локомотив".

Ключевым моментов встречи стал эпизод в конце первого тайма, когда полузащитник "железнодорожников" Лассан Диарра уронил в своей штрафной Романа Широкова. Судья Сергей Иванов не только назначил 11-метровый удар, но еще и удалил за этот фол игрока "Локомотива". Пенальти уверенно реализовал Широков - 1:0.

После перерыва гости, играя в меньшинстве, прекрасно смотрелись, и на 70-й минуте были вознаграждены за старания: Мбарк Буссуфа, который в первой половине дважды попадал в штангу ворот "Зенита", уверенно забил с 11-метровой отметки - 1:1.

Впрочем, последнее слово осталось за хозяевами поля: на 86-й минуте Константин Зырянов неотразимым ударом после передачи Данни принес победу своей команде - 2:1.

После этого успеха в активе "Зенита" стало 14 очков и он, потеснив "Локомотив" (13), вышел на третье место в турнирной таблице чемпионата страны, которую возглавляет ЦСКА (17).

А вторую строчку отныне занимает столичный "Спартак" (14), натужно одолевший дома "Томь" (0), в другом матче воскресенья казанский "Рубин" (11) в гостях победил "Урал" (5) - 3:0.