"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России
fc-zenit.ru
В седьмом туре чемпионата России по футболу "Зенит" в Саранске уверенно победил местную "Мордовию". Данный успех позволил команде с берегов Невы единолично возглавить турнирную таблицу.

Первый мяч гости забили на 25-й минуте: Константин Зырянов головой замкнул навес в исполнении Владимира Быстрова - 1:0. Удвоили преимущество питерцы в начале второго тайма: Александр Кержаков, воспользовавшись ошибкой голкипера Алексея Мулдарова, ловко перебросил мяч через вратаря.

А на 62-й минуте Кержаков оформил дубль и всем стало очевидно, что "Мордовию" в этот вечер уже ничего не спасет. В итоге 3:0 - победа "Зенита".

"Наша команда здорово вела игру, делала все правильно, - передает слова главного тренера питерцев Лучано Спаллетти официальный сайт "Зенита". - Возможно, мы не задали очень высокого ритма, но зато не допускали ошибок сзади и ничем не рисковали. Выжидали моменты, когда можно было создать опасность у ворот соперника, и нам удалось сохранить равновесие между обороной и атакой.

В активе "Зенита" после данного успеха стало 16 очков, что на три больше, чем у грозненского "Терека", идущего следом.