После второго дня Паралимпиады Россия идет четвертой по числу медалей в командном зачете
Во второй день Паралимпиады в Лондоне сборная России выиграла семь медалей. Три из них золотые, и все в легкой атлетике. Золото в прыжках в длину принесла Маргарита Гончарова с результатом 4 метра 84 сантиметра.

Чемпионом в беге на 200 метров стал Роман Капранов, установивший мировой рекорд - 23,10 секунды. А знаменосец команды, двукратный чемпион Паралимпиады 2008 года Алексей Ашапатов стал лучшим в метании диска, отправив снаряд на 60 метров и 72 сантиметра.

Кроме того, российские спортсмены заслужили серебро в пулевой стрельбе (Марина Клименченко) и плавании на дистанции 100 метров баттерфляем (Роман Дубовой), а также две бронзы - в пауэрлифтинге (Владимир Кривуля)и дзюдо (Шахбан Курбанов).

Таким образом, всего у сборной России пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали, что позволяет нам располагаться на четвертом месте в неофициальном командном зачете.

Верхнюю строчку занимают спортсмены из Китая (13 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых), за ними следуют сборные Австралии (7 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых) и Украины (6 золотых и по 5 серебряных и бронзовых).