Команды Ковальчука и Овечкина не смогли выявить победителя
www.sovsport.ru
В Ледовом дворце "Сокольники" в рамках акции "От чистого сердца" состоялся второй благотворительный хоккейный матч между командами Ильи Ковальчука и Александра Овечкина (первый был проведен в 2010 году). Средства, вырученные от проведения встречи, перечислят Сергиево-Посадскому детскому дому для слепоглухих детей.

По словам форварда "Вашингтона", этот матч отличается от обычных тем, что он играется "с хорошим настроением и от чистого сердца".

"Это очень здорово, что мы можем вот так собраться и сделать доброе дело. Конечно, у всех ребят из моей команды боевой настрой, и хочется победить", - рассказал РИА "Новости" Овечкин.

В матче также приняли участие такие именитые хоккеисты, как Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Семин, ветераны "Спартака" и сборной СССР. Помимо звезд хоккея в составе "Ковальчук-team" и "Овечкин-team" зрители увидели известных политиков, региональных руководителей, представителей бизнеса и деятелей искусства.

За несколько минут до матча Илья Ковальчук признался, что в подобных играх счет не важен, а цель достигнута еще до выхода команд на лед. "Здесь самое главное участие, а не победа. Результат уходит на второй план. Самое главное, что удалось собрать много известных, знаменитых людей, на которых, я думаю, будет приятно посмотреть всем. Можно сказать, что задача выполнена", - отметил хоккеист.

Встреча, состоявшая из двух периодов по 30 минут, завершилась вничью 11:11.