Организаторы US Open выставили на аукцион белье Марии Шараповой
Архив NEWSru.com
Американская теннисная ассоциация (USTA) в рамках нынешнего Открытого чемпионата США проведет благотворительный аукцион, среди лотов которого будет костюм Марии Шараповой.

Благотворительный фонд USTA Serves в партнерстве с аукционным домом Guernsey's проведет 11 и 13 сентября "Винтажный теннисный аукцион на US Open-2009", на котором будут представлены более 500 аутентичных лотов, от кроссовок Джона Макинроя до костюма, в котором выступала Мария Шарапова.

Организаторы Открытого чемпионата США по теннису рассчитывают на то, что выручка от продажи теннисных раритетов превысит 500 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости". Эти средства будут направлены на поддержку детей с ограниченными возможностями, которым с 1994 года помогает USTA Serves.

Помимо аукциона Американская теннисная ассоциация организует сразу несколько мероприятий специально для меценатов. Это и "Вечер с легендами", на который обещал приехать Андре Агасси, и две специальные экскурсии, во время которых состоятельные любители тенниса получат возможность побывать за кулисами турнира.