"Зенит" отказался продать Аршавина за 25 млн евро
arshavin.eu
"Тоттенхэм" на флажке дозаявочной кампании решил принять условия "Зенита" в отношении покупки Андрея Аршавина и выразил готовность выплатить петербургскому клубу запрашиваемую им сумму – 25 миллионов евро.

Представители английского клуба заявили, что решились на небывалый для "Тоттенхэма" трансфер ввиду того, что в Аршавине очень заинтересован их главный тренер Хуанде Рамос. Они также готовы платить форварду рекордную для своего клуба зарплату (в два раза превышающую самую большую на сегодняшний день). Однако речь идет о выплате этих денег в рассрочку в течение нескольких лет, сообщает "CЭ".

Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов объяснил, что последнее обращение "Тоттенхэма", которое трудно назвать конкретным, питерский клуб не устроило:

"Кроме того, покупку Данни "Зенит" рассматривает как плановое усиление, а не как замену Аршавину. Продав сейчас нашего форварда, мы на флажке закрытия трансферного окна просто не успели бы никого приобрести взамен. И наконец, Дик Адвокат брал Аршавина в Монако, будучи уверенным, что тот остается в клубе".