У Анатолия Бышовца проблемы с сердцем
ФК Локомотив
Из-за серьезных проблем со здоровьем наставник "Локомотива" не полетел с командой на матч в Ростов-на-Дону. Анатолий Бышовец обратился в Московский кардиологический центр с жалобой на острую боль в области сердца.

Бышовцу предстоит еще один визит в кардиоцентр на дополнительное обследование. Не исключено также, что проблемы со здоровьем могут стать причиной досрочной отставки 61-летнего специалиста с поста наставника "Локо".

Прибор

- Анатолия Федоровича привезли в кардиологический центр на черном "мерседесе" в половине одиннадцатого утра, - рассказал газете "Твой день" источник, - и тренер сразу направился к директору кардиоцентра, который тут же сделал именитому пациенту электрокардиограмму. Однако для установления точного диагноза рулевому "Локо" подключили прибор суточного мониторирования ЭКГ по Холтеру, который фиксирует в течение 24 часов малейшие отклонения в работе сердца и сохраняет эту информацию. С ним Анатолий Федорович проводил вчерашнюю тренировку команды. Только проанализировав данные с прибора, которые снимут в кардиоцентре, можно будет поставить точный диагноз и принять решение о необходимости госпитализации тренера.

Причины

Не секрет, что в последнее время на Анатолия Бышовца выпала серьезная психологическая нагрузка. Поражение от "Сатурна", и вместе с тем очередная волна разговоров об отставке заметно отразились на самочувствии главного тренера. Переживания происходящего с ним и с командой вызвали у наставника сердечные боли, заставив его обратиться к врачам. В команде Бышовец старается не показывать, что у него есть проблемы со здоровьем, поэтому футболисты не догадываются о недуге наставника.