ЦСКА
Архив NTVRU.com
ЦСКА - Торпедо 2:3
Голы: Ролан Гусев 63, Элвер Рахимич 68, Игорь Семшов 9; Александр Ширко 32, Владимир Леонченко 56
Первый тайм: 0-2
Судья: Шавейко (Москва)
Стадион: Торпедо

ЦСКА: Руслан Нигматулин, Алексей Березуцкий (Артур Тлистов, 40), Вячеслав Даев, Денис Евсиков, Дейвидас Шемберас, Андрей Соломатин (Спартак Гогниев, 83), Сергей Семак, Игорь Яновский, Элвер Рахимич, Ролан Гусев, Денис Попов (Роман Монарев, 46)

Торпедо: Валерий Воробьев, Александр Лухвич, Андрей Малай, Марат Махмутов, Сергей Будылин (Эдики Саджая, 84), Сергей Кормильцев, Владимир Леонченко, Игорь Семшов, Никола Йолович, Александр Ширко (Igorx lebedenko, 79), Беслан Аджинджал (Александр Горин, 74)

Происходившее в первом тайме напоминало знаменитую фразу о том, что игроки команды поголовно заболели корью, пишет РБК-Спорт. Иначе объяснить действия красно-синих было невозможно. Команда действовала медленно и неизобретательно. Торпедовцы выглядели значительно свежей, следствием чего стало их территориальное и игровое преимущество. Уже на 9-й минуте Игорь Семшов с линии штрафной пробил низом и поразил ворота Руслана Нигматуллина.

После этого ЦСКА попробовал усилить игру, но все атаки армейцев глохли еще до завершающего удара. Торпедовская защита действовала достаточно уверенно и спокойно справлялась с нападением ЦСКА, в котором, кстати, не было одного из лучших бомбардиров команды Кириченко.

На 32-й минуте положение армейского клуба стало угрожающим. Активный Ширко принял мяч метров в 30 от ворот и пробил по воротам. Руслан Нигматуллин спасти свою команду не смог, и счет на табло стал 0:2. Именно с таким счетом и завершился первый тайм.

В начале второй половины встречи армейцы стали действовать более активно. Они стали чаще подходить к воротам голкипера "Торпедо" Воробьева. Отличный момент для того, чтобы сократить разрыв в счет имел вышедший на замену Монарев. Однако этот футболист нерасчетливо распорядился мячом после отличной передачи Тлисова.

На 56-й минуте на поле запахло разгромом. Ширко продрался по левому флангу. Опекавший его Шемберас на какой-то момент остановился, что позволило Александру сделать прострел на линию вратарской. Набегавшему Леонченко осталось только протолкнуть мяч в ворота √ 0-3.

Спасти ЦСКА от охватившего недуга взялся Ролан Гусев, который был лучшим в составе армейской команды. На 63-й минуте этот игрок исполнил свой фирменный штрафной метров с 20 и не оставил шансов Воробьеву √ 1-3. Этот гол встрепенул армейцев. Они стали действовать активней, и на 68-й минуте Элвер Рахимич из-за пределов штрафной сократил счет до минимума.

У ЦСКА было еще много времени, чтобы спасти игру. Однако свои моменты армейцы не реализовали. Сразу две отличные возможности не использовал вышедший в концовке на замену Спартак Гогниев. Выше всяческих похвал сыграл вратарь "Торпедо" Воробьев, который спас для своей команды три очка.

"Торпедо" выиграло со счетом 3-2. Армейским же игрокам теперь надо забыть об этом поражении и подготовиться к игре против Ирландии, которая состоится в следующую субботу.

Анжи - Ротор 1:1
Голы: Эрик Пелцис 52, Будун Будунов 84, Валерий Есипов 90
Первый тайм: 0-0
Судья: Владимир Иванов
Стадион: Динамо

Анжи: Сергей Армишев, Кахабер Мжаванадзе, Небойша Стойкович, Александр Бабич, Руслан Агаларов (Амир Хамзич, 46), Стево Глоговац (Эрик Пелцис, 27), Николаэ Станчу, Мурад Рамазанов (Аксенов, 54), Соуза Оливейра Виллер, Будун Будунов, Александр Митрофанов
Ротор: Андрей Чичкин, Альберт Борзенков, Николай Олеников, Владимир Радкевич, Евгений Алдонин, Валерий Есипов, Владимир Смирнов, Олег Трифонов (Павел Котовенко, 34), Андрей Кривов, Михаил Мысин (Денис Зубко, 46), Роман Павлюченко (Александр Зернов, 52)