Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчам Лиги наций со Швецией и Турцией
Александр Вепрёв / commons.wikimedia.org
Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к матчам Лиги наций со Швецией и Турцией. Как информирует пресс-служба Российского футбольного союза, всего в списке значится 25 футболистов.

Среди них уже нет голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева, который ранее в понедельник объявил о завершении своей 15-летней карьеры в национальной команде.

По мнению наставника сборной, место основного вратаря после ухода Акинфеева должен занять голкипер петербургского "Зенита" Андрей Лунев.

"Акинфеев играл на хорошем уровне, поэтому вопросов к нему у нас не возникало. Сегодня мы можем сказать, что Лунев предыдущий сбор отыграл так, как надо. Мы верим в него, знаем его. На сегодняшний день в плане него у нас нет сомнений", - приводит слова Черчесова "Спорт-Экспресс".

Полный список футболистов, получивших вызов в сборную, выглядит следующим образом:

вратари: Маринато Гилерме ("Локомотив"), Андрей Лунев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо");

защитники: Георгий Джикия ("Спартак"), Федор Кудряшов, Егор Сорокин (оба - "Рубин"), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба - "Зенит"), Роман Нойштедтер ("Фенербахче"), Константин Рауш ("Динамо"), Андрей Семенов ("Ахмат"), Марио Фернандес (ЦСКА);

полузащитники: Юрий Газинский ("Краснодар"), Александр Головин ("Монако"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Зобнин ("Спартак"), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба - "Зенит"), Алексей Ионов ("Ростов"), Руслан Камболов ("Рубин"), Алексей Миранчук ("Локомотив"), Денис Черышев ("Валенсия");

нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба - "Зенит"), Дмитрий Полоз ("Рубин").

По сравнению с прошлым составом в список не попали Дмитрий Стоцкий ("Краснодар"), Павел Могилевец ("Рубин") и Антон Швец ("Ахмат"). Не заслужил вызова и форвард ЦСКА Федор Чалов, лидирующий в списке бомбардиров чемпионата страны.

Встречу со шведами россияне проведут 11 октября в Калининграде, а с турками встретятся 14 октября в Сочи. Команда под руководством Черчесова начнет подготовку к играм 8 октября.

Сборная России выступает в Лиге наций в группе 2 лиги В и уже имеет в своем активе три очка. В стартовом матче нового турнира отечественная дружина со счетом 2:1 обыграла в гостях команду Турции.