Федор Смолов
Global Look Press
Нападающий "Краснодара" Федор Смолов, полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев и защитник "Ростова" Федор Кудряшов не сыграют за сборную России в товарищеском матче с командой Коста-Рики из-за травм, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Вместо них в команду вызваны защитник ЦСКА Георгий Щенников, полузащитник московского "Динамо" Кирилл Панченко и нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз.

У Дзагоева и Кудряшова выявлены надрывы мышц задней поверхности бедра. В последних трех матчах ЦСКА, включая матч в Лиге чемпионов против лондонского "Тоттенхэма" (0:1), Дзагоев не играл.

Смолов получил повреждение коленного сустава в матче Лиги Европы против французской "Ниццы" (5:2), точный характер которого будет установлен позднее.

В списке игроков, которые вызваны на матч, остался защитник "Зенита" Иван Новосельцев. Ранее главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Мирча Луческу сообщил, что футболист не сможет принять участие в товарищеском матче с костариканцами и не поедет на сборы национальной команды.

В последних двух матчах "Зенита" против "Анжи" в чемпионате России (2:2) и против голландского АЗ в Лиге Европы (5:0) Новосельцев не принимал участия.

Товарищеский матч Россия - Коста-Рика состоится 9 октября на новом стадионе клуба "Краснодар". Подготовку к матчу россияне под руководством Станислава Черчесова начнут 4 октября в Краснодаре.