Призер Пекина просит федерацию гребли починить машину, подаренную президентом
www.carzone.ie
Машина бронзового призера олимпиады в Пекине в гребле на байдарках и каноэ Александра Костоглода, которую ему подарил президент РФ за завоеванную медаль, была повреждена столбом, упавшим во время урагана, бушевавшего в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента донской федерации гребли на байдарках и каноэ Алексея Иванкова.

В ночь на пятницу шквалистый ветер до 25 метров в секунду в юго-западных, западных и центральных районах области повалил сухие деревья, которые повредили низковольтные линии электропередачи. В ряде районов области и Ростова-на-Дону произошло отключение электричества. По словам Иванкова, машина спортсмена - BMW X5 - была припаркована рядом с его домом.

"Столб упал на рядом стоящую машину и зацепил его машину. Что это за столб был, я не знаю, наверное, линии электропередачи. В итоге его машина пострадала в передней части. В связи с тренировками и сборами ему некогда заниматься урегулированием этой возникшей проблемы", - сказал Иванков.

Он добавил, что страховка ущерб не покрывает, так как "у него не КАСКО, а ОСАГО, и, возможно, федерация займется решением этого вопроса".

"Не исключено, что можем предъявить претензии каким-то коммунальным службам", - сказал Иванков.