"МюПа" оспаривает результат поединка против "Грасcхоппера", приводя более веские аргументы. Финны считают, что гол, забитый ими со штрафного на 42-й минуте, был отменен несправедливо
Blick Online
Европейский союз футбольных ассоциаций получил протесты от футбольных клубов "Осер" и "МюПа" по поводу ответных матчей клубов в первом круге розыгрыша Кубка УЕФА.

Руководство "Осера" заявляет, что в матче против "Левски" произошла техническая ошибка. Утверждается, что болгарский вратарь выбил мяч в аут, увидев травмированного игрока французской команды, однако выбросил мяч из-за боковой линии также болгарский игрок. В результате "Левски" выиграл матч со счетом 1:0 и прошел в следующий раунд турнира.

"МюПа" оспаривает результат поединка против "Грасcхоппера", приводя более веские аргументы. Финны считают, что гол, забитый ими со штрафного на 42-й минуте, был отменен несправедливо. Протест гласит, что гол вначале был засчитан, а потом отменен из-за давления швейцарских игроков на судью. "Грассхоппер" вышел в групповой этап, переиграв финнов со счетом 3:0.

Заявление "Осера" будет рассмотрено Контрольно-дисциплинарной инстанцией в понедельник, а протест "МюПа" - во вторник, сообщает uefa.com.

Напомним, что по итогам прошедших в четверг матчей определился состав участников группового этапа Кубка УЕФА-2005/06.В нем примут участие 40 клубов, которые представляют 19 национальных ассоциаций. Жеребьевка группового этапа пройдет во вторник в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, а матчи первого тура состоятся 20 октября. В ходе жеребьевки команды будут разделены на восемь групп по пять клубов в каждой. Каждая команда проведет по две встречи на своем поле и в гостях.