Сборная России по хоккею с мячом взяла реванш у шведов за поражение в Казани
НТВ-Плюс
Сборная России взяла реванш у команды Швеции за поражение в финале чемпионата мира по хоккею с мячом, который зимой проходил в Казани. В субботу хозяева льда выиграли у скандинавов со счетом 7:3 первый из двух товарищеских матчей, запланированных в столичном суперсовременном спорткомплексе "Крылатское". За игрой, по данным ИТАР-ТАСС, наблюдало около тысячи зрителей.

Дублем у подопечных Владимира Янко отметился Евгений Иванушкин из московского "Динамо". Остальные мячи забивали опытнейшие и проверенные бойцы - 30-летний защитник красноярского "Енисея" Алексей Щеглов, и динамовцы - 30-летний Максим Чермных, 32-летний Ринат Шамсутов, Сергей Ломанов и еще один игрок обороны 30-летний Александр Тюкавин.

Хет-триком у шведов провел форвард российского клуба "Зоркий" из подмосковного Красногорска Магнус Мюрен.

"Доволен, как мы начали давно назревшую смену поколений, жалею только, что не удалось это сделать еще к последнему чемпионату мира, который зимой проходил на российском льду, в Казани", - заявил ИТАР-ТАСС главный тренер сборной России по хоккею с мячом Владимир Янко. По словам наставника, лучшие сборные мира продемонстрировали современный бенди, тем более, что выступали практически основными составами.

Главный тренер сборной Швеции Андерс Якобссон был под впечатлением от суперарены в Крылатском. "У меня просто нет слов. Ну что можно сказать про игру, если здесь такой потрясающий стадион, отличный лед, созданы все условия для нашего вида спорта, - заметил наставник. - Игроки и не могу здесь плохо выступать. Потому и мы, и наши соперники сегодня действовали с большой фантазией, на отличных скоростях".

Повторная встреча состоится в воскресенье в 13:00 по московскому времени.