Пол Гаскойн объявился в Абу-Даби
Архив NEWSru.com
Английский полузащитник Пол Гаскойн по прозвищу "Газза" прилетел в Арабские Эмираты, где будет выступать за клуб "Аль-Джазира" в городе Абу-Даби. Сообщает РИА "Новости". По словам Гаскойна, контракт с клубом пока не подписан и назвать его условия было бы несвоевременным.

Первые дни футболист проведет в Дубае, а в ближайшую субботу будет представлен новому клубу. Первые три недели потребуются ветерану на акклиматизацию и восстановление спортивных кондиций. На поле Пол Гаскойн выйдет 24 октября в игре национального чемпионата. Англичанин сменит в команде знаменитого либерийца Джорджа Веа, отыгравшего в ОАЭ два года.

Последний раз 36-летний англичанин играл полгода назад - за китайский клуб 'Гансу Тяньман', где забил два мяча в четырех матчах. "Эти голы были единственным приятным воспоминанием о китайской команде", - заявил Гаскойн журналистам в аэропорту Дубая.

Пол Гаскойн провел за сборную Англии 57 матчей. Главным успехом футболиста стал чемпионат мира в Италии 1990 года, когда "Газза" был главной фигурой в составе сборной, вышедшей в полуфинал первенства. Однако, обещавшая быть великолепной, дальнейшая карьера футболиста, не сложилась. Сначала футболисту мешали серьезные травмы, а затем Гаскойна победил "Зеленый змий".

Именно по этой причине он попросту бежал из Китая в США, где прошел очередной курс лечения от алкоголизма, а затем решил не возвращаться в Поднебесную, получив разрешение тренироваться с клубом английской премьер-лиги "Вест Хэм".

Гаскойн однажды сам признался, почему пьет. Оказывается, употреблять алкоголь его заставляет демон, который поселился в голове футболиста.