"Аустрия" согласна на кошмар в Донецке
Архив NTVRU.com
Донецкий "Шахтер" намерен взять реванш у венской "Аустрии" за поражение 1:5 в первом матче 1/64 финала розыгрыша футбольного Кубка УЕФА. Как передает РИА "Новости", на предматчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Шахтера" Валерий Яремченко подчеркнул, что "если футболисты побегут забивать пять мячей в первые пять минут, то шансы отыграться будут ничтожно малы. Если же команда будет настроена на победу, будет играть в свою игру, но не забывать о результате, то успех должен прийти".

По словам Яремченко, в его команде все здоровы, и даже нигерийский форвард Джулиус Агахова, которого в матче чемпионата Украины против донецкого "Металлурга" унесли с поля на носилках, готов выйти на поле. В целом же, состав горняков в этом поединке мало чем будет отличаться от матча с земляками.

В свою очередь, главный тренер "Аустрии" Вальтер Шахнер выразил надежду, что если ему и суждено в этот вечер пережить кошмар, то пусть он закончится с итоговым результатом 2:6, что позволит австрийцам пробиться в следующий раунд. "Хотя я намерен выставить на игру тот же состав, что и две недели назад, - сказал он. - А это значит, что мы намерены атаковать".

Шахнер признался, что после домашнего матча с "Шахтером" он больше не видел поединков с участием горняков, поскольку считает, что соперник уже не может его удивить. Матч "Шахтер" - "Аустрия" начнется во вторник в 20.00 по Москве.