Сафин теперь может сосредоточиться на одиночном разряде
НТВ-Плюс
Уже в первом круге завершился путь Марата Сафина и Дениса Голованова. В первом же матче они встретились с Джеффом Таранго и Гастоном Этлисом, которые в паре играют вполне прилично. Начало матча получилось равным. Ни одной из сторон не удавалось сделать брейк, хотя в девятом гейме у Таранго и Этлиса имели двойной брейк-пойнт. В самом конце партии соперники обменялись подачами, и в итоге дело дошло до тай-брейка, исход которого предопределили несколько невынудженных ошибок Голованова.

Второй сет по своему сценарию оказался похож на первый лишь с той разницей, что брейков не было сделано. Россияне имели небольшое преимущество, но реализовать его не смогли. А на тай-брейке стало очевидно, что российская пара гораздо хуже справляется с нервами, чем соперники. Это и стало причиной поражения.

Этлис Гастон(Аргентина)/Таранго Джефф (США) √ Марат Сафин/Денис Голованов (Россия) 7:6 (7:5), 7:6 (7:4).

В одиночном разряде поражение потерпел недавний соперник Кафельникова и Сафина по Кубку Дэвиса Давид Налбандян. Теперь он вполне может утверждать, что в Москве ему не везет. В первом круге его достаточно легко обыграл Райнер Шуттлер. Первая партия завершилась тай-брейком, а во второй немцу хватило одного брейка, чтобы выиграть со счетом 6:4. Вместе с немцем во второй круг вышел француз Сирил Сольнье, переиграв итальянца Давиде Сангинетти со счетом 6:4, 6:1, сообщает "РБК-Спорт".