Лига чемпионов. "Локомотив" - "Барселона"
Архив NTVRU.com
Зацепить удачу за хвост пока "Локомотиву" не удается. Проигрыш "Галатасараю" и ничья с "Брюгге" - таковы пока результаты клуба в нынешнем сезоне еврокубков. Сегодняшняя задача Семина - нащупать слабые места у соперника.

Стартовые составы:
Локомотив: Сергей Овчинников, Вадим Евсеев, Сергей Игнашевич, Якоб Лексето, Геннадий Нижегородов, Дмитрий Сенников, Милан Обрадович, Юрий Дроздов, Владимир Маминов, Джеймс Обиора, Руслан Пименов

Барселона: Виктор Вальдес, Франк Де Бур, Карлес Пуйоль, Фернандо Наварро, Мартинес Луис Энрике, Эрнандес Хави, Филипп Коку, Тиаго Мотта, Гаиска Мендьета, Хавьер Савиола, Патрик Клюйверт

Стадион: Локомотив Судья: Томас Майкл Маккарри, Стюарт Логан, Алан Каннингем (все- Шотландия)

"Локомотив" - "Барселона" - 1:3.
Железнодорожники начали игру довольно-таки агрессивно. Видимо, Юрий Семин сделал внушение своим подопечным, что неплохо бы провести быстрый гол. Однако острых атак в первые десять минут не было ни с одной, ни с другой стороны, если не считать гол гостей, забитый из явного положения вне игры.

Уяснив для себя, что тылы надежно прикрыты, а из середины поля вроде бы не исходит серьезной угрозы, железнодорожники двинулись в атаку, стараясь чаще наносить удары по воротам. "Барса" огрызалась достойно, поэтому у Овчинникова было много работы.

К середине тайма подопечные Семина так и не успели нащупать слабые стороны гостей, зато те, в свою очередь, дождались ошибки железнодорожников в центре поля и не применули воспользоваться ей. На 29-минуте Савиола и доставил мяч Клюйверту, и голландский нападающий пробил мимо Овчинникова. 0:1. Второй раз мяч угодил в ворота почти сразу. На этот раз сам Савиола оказался неприкрытый на дальней штанге и головой замкнул навес. 0:2. "Локомотив" "посыпался".

Только к концу тайма хозяева немного пришли в себя и перешли к действиям. Но интересные и стремительные атаки захлебывались в самый ответственный момент из-за мелкого брака - неточный пас или плохо обработанный мяч. Поэтому Вальдес вступал в игру довольно-таки редко.

Одного желания забить для того, чтобы пройти оборону "Барселоны" явно недостаточно, к тому же гости умело используют любую мало-мальски опасную ситуацию. Уже на 49-минуте маленький и шустрый Савиола или, как его прозвали, "кролик", оформил дубль, выполнив удар из-под ноги защитника. После этого испанцы решили побольше конролировать мяч, что впрочем им неплохо удавалось. Правда, быстро и поплатились за это. Железнодорожники перехватили передачу, последовал длинный пас вперед на Обиору, и тот прорвавшись через оборону соперника, а именно обыграв Пуйоля, перекинул мяч через Вальдеса. Первый гол "Локомотива" в нынешней Лиге чемпионов. Возможно, именно этот момент может стать переломным для московского клуба, если не в этом матче, то в групповом раунде. Во всяком случае, игра пошла веселее.

К концу тайма ударов в створ ворот "Барселоны" стало гораздо больше, что, впрочем, не особо беспокоило гостей, полностью переключивших свое внимание на оборону. Следующий матч "Локомотив" проведет в Барселоне 23 октября. Ну а в среду "Спартак" продолжит выступление российских клубов на европейской арене в Ливерпуле.

На "Локомотив" спиртные напитки надо нести в пластмассовых бутылках

Более 2 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России обеспечивают безопасность и правопорядок во время футбольного матча. Для руководства и координации мероприятий по обеспечению безопасности во время матча создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Москвы генерал-майор Вячеслав Козлов.

К охране правопорядка были привлечены около тысячи сотрудников милиции, в том числе 195 бойцов ОМОН, а также 400 военнослужащих внутренних войск, 600 бойцов отдельной дивизии особого назначения /ОДОН/, 30 кинологов со служебными собаками, а также 40 конных милиционеров из специального кавалерийского полка.

Перед началом игры стадион и прилегающие к нему территории обследованы на предмет наличия взрывных устройств. В местах традиционных встреч футбольных фанатов дежурили оперативные сотрудники милиции в штатском, на станциях Московского метрополитена задействованы дополнительные патрули. На стадион не допускались зрители в состоянии сильного алкогольного опьянения. Болельщики подверглись проверке, в ходе которой изымались предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия, а также пиротехнические изделия и спиртные напитки в стеклянной таре, сообщает РИА "Новости".