Анна Курникова, получившая специальное приглашение на Кубок Кремля, справилась в первом круге с соперницей из Швейцарии Мари-Гаянэ Микаэлян - 6:4, 6:3
НТВ-Плюс
Анна Курникова, получившая специальное приглашение (wild card) на Кубок Кремля, справилась в первом круге с соперницей из Швейцарии Мари-Гаянэ Микаэлян - 6:4, 6:3. Анна оказалась не по зубам швейцарке, хотя обе играли не лучшим образом. Обе допускали массу невынужденных ошибок, у обеих не клеились первые подачи. Курникова трижды уступила сопернице на своей подаче, однако выиграла шесть геймов на чужой подаче, что и обеспечило ей победу. Матч длился 1 час 11 минут.

"Я хорошо играла сегодня, - сказала Курникова после выступления. - Находясь на корте я старалась получить удовольствие и у меня получилось это".

Посмотрим, получит ли удовольствие Анна от встречи со своей соотечественницей во втором круге. Ее будущая соперница Надежда Петрова накануне легко обыграла подругу Курниковой швейцарку Мартину Хингис, после чего, естественно, обретет больше уверенности в себе.

Касаясь последних своих выступлений в различных теннисных турнирах Куриникова сказала, что ей необходимо больше стабильности, и тогда она будет показывать хорошие результаты.

Драматически складывался поединок Звонаревой и Бовиной. Первая в этом сезоне отличилась тем, что в свои 17 лет дошла до четвертого круга открытого чемпионата Франции. Бовина же сумела выиграть два турнира - в Варшаве и канадском Квебеке. В первом сете увереннее действовала Звонарева - 6:2, во втором сете она имела тройной матчбол, но упорство Бовиной позволило ей выровнять положение и она была вознаграждена на тайм-брейке - 7:6 (7:1). В решающей партии опыт Елены дал себя знать, и она победила 6:3. Во втором круге ее ждет победительница встречи Маги Серна (Испания) - Паола Суарес (Аргентина).