Михайличенко надеется, что его подопечные сделали вывод от разгрома в Турине
Архив NTVRU.com
Во вторник киевское "Динамо" в рамках третьего тура группового турнира Лиги чемпионов встретится с "Фейенордом" в Роттердаме. На эту игру тренерский штаб "Динамо" во главе с Алексеем Михайличенко повез 18 футболистов. В отличие от туринского выездного матча в составе вице-чемпиона Украины отсутствует молодой Александр Алиев.

Это вратари Виталий Рева, Рустам Худжамов, защитники Ласло Боднар, Андрей Несмачный, Горан Саблич, Тибериу Гиоане, Горан Гавранчич, хавбеки Александр Хацкевич, Андрей Гусин, Диого Ринкон, Флорин Чернат, Йерко Леко, Игорь Скоба, Георгий Пеев, Бадр Каддури, форварды Леандро, Александр Мелащенко и Максим Шацких.

В понедельник вечером перед тренировкой "Динамо" на роттердамском стадионе "Де Кюйп" наставник киевской команды Алексей Михайличенко пообщался с журналистами, сообщает официальный сайт ФК "Динамо" (Киев).

- Говорить о каком-то планомерном подходе к этой игре не приходится. Мы находимся в одинаковых с "Фейенордом" условиях, - взял слово Алексей Александрович - Изменений в составе у нас практически нет. Отсутствует только Алиев, который отправился на сборы в расположение молодежной сборной Украины.

- Можно ли назвать матчи с "Фейенордом" решающими в борьбе за второе место?

- Действительно, сейчас немного оторвался "Ювентус", но рано отдавать ему первое место, равно как и списывать со счетов "Ньюкасл". Сейчас сыграны только две игры из шести, и все еще может измениться.

- Чего вы ожидаете от "Фейенорда"?

- У этой команды есть свой подчерк. Это, прежде всего, уверенный контроль мяча, игра флангами и мастерское завершение атак. Плюс очень быстрая и мобильная средняя линия.

- После игры в Турине вы сказали, что многим игрокам вашей команды надо задуматься о происходящем. Как вы думаете, ребята последовали вашему совету?

- Все покажет игра. Но мое мнение неизменно - футболист должен найти возможность и время осознать свои ошибки, чтобы затем суметь их исправить.