"Бавария" - "Милан". У немцев нет права на ошибку
Yahoo!
"Баварии" во вторник предстоит самый главный свой экзамен на первом этапе Лиги чемпионов. Поражение в первом матче и ничья во втором не дают ей права на ошибку, а матч ей предстоит очень сложный: в гости к мюнхенцам приедет "Милан", который явно набирает форму, несмотря на ничью в гостях против "Лацио".

Мюнхенцы в этом году играют очень нестабильно. За несколькими крупными победами следуют неясные поражения и ничьи. В последнем туре первенства Германии они проиграли в гостях своему принципиальному (особенно после переходов Михаэля Баллака и Зе Роберту) сопернику "Байеру", несмотря на то что с 37-й минуты тот играл вдесятером. Уж не говоря о том, что вообще не стоит проигрывать команде, которая с "Олимпиакосом" завершила матч со счетом 2:6, пишет "РБК-Спорт".

Но на своем поле "Бавария" все же должна победить, иначе она просто не выйдет из группы, а эта угроза √ серьезный стимул. Да и было бы странно, если бы "Бавария" проиграла на своем поле два раза подряд в рамках одного турнира. Никакая нестабильность не сможет этого объяснить.

"Бавария" по-прежнему вынуждена играть без Лизаразю, Шолля и Санта Круса, уже не говоря о перманентно травмированном Дайслере. В остальном проблем с составом у нее быть не должно. Самая большая нагрузка, вероятно, выпадет на долю защитников. Даже если "Бавария" будет иметь значительное преимущество, уж пару-тройку моментов нападение в лице Ривалдо, Руя Кошты, Индзаги и Зеедорфа как-нибудь создаст. А пропускать в матчах с "Миланом" ни в коем случае не стоит. "Депортиво" проверил это на собственном опыте.

"Милан" же наверняка решит сыграть на ничью. Вряд ли что-то помешает подопечным Карло Анчелотти выйти из группы, а ничья с "Баварией" на ее поле √ хороший результат.

Из остальных матчей стоит выделить игру "Фейеноорд" √ "Динамо". Несмотря на ужасное поражение в Турине, киевляне по-прежнему могут считаться одними из фаворитов группы Е. Даже в Италии "Динамо" в некоторых моментах демонстрировало очень симпатичную игру. С другой стороны, "Фейеноорд" более успешно выступил с точки зрения результатов: ничья дома против "Ювентуса" и победа в гостях над "Ньюкаслом". Теперь "Динамо" практически обязательно надо выиграть в гостях у голландцев. Ничего невозможного в этом нет, "Фейеноорд" √ не "Ювентус" и не "Реал", хотя и обладатель прошлогоднего Кубка УЕФА.

Туринцы будут дома принимать "Ньюкасл", который находится в глубоком кризисе, так что результат этого матча очевиден. Трудно себе представить, чтобы итальянцы настолько расхлябанно подошли к этому матчу, чтобы дать "Ньюкаслу" хоть один шанс.

Матчи группы F представляют меньший интерес. "МЮ" явно выиграет группу, а из остальных команд почти все равно, кто выйдет. "Байер" не демонстрирует ничего особенного, "Олимпиакос", блеснувший в первой игре, провалился в "гостевом" матче с "Маккаби", хотя этот матч скорее для греков был домашним, чем для израильтян. Ну, а "Маккаби" пока просто не дорос до того, чтобы выходить во второй этап Лиги чемпионов. Как бы он успешно не играл с "Олимпиакосом".