В сборную России вновь вызван Александр Панов
Архив НТВ.ru
В списке кандидатов в футбольную сборную России, вызванных главным тренером Олегом Романцевым на решающий матч группового отборочного турнира чемпионата мира-2002 против Швейцарии, произошли некоторые изменения. Относительным сюрпризом стало привлечение в команду после годичного отсутствия форварда французского "Сент-Этьенна", а в прошлом петербургского "Зенита" Александра Панова. Как сообщает РИА "Новости", он заменил экс-спартаковца, а ныне московского торпедовца Александра Ширко и стал единственным напарником в линии атаки спартаковца Владимира Бесчастных. После августовско-сентябрьских "смотрин" закрепились в главной команде страны полузащитники Марат Измайлов ("Локомотив" Москва) и Андрей Каряка ("Крылья Советов" Самара), а также защитник Вячеслав Даев из московского "Торпедо".

Остальные имена в списке хорошо и давно известны. Это вратари Руслан Нигматуллин ("Локомотив") и Александр Филимонов ("Динамо" Киев); защитники Юрий Дроздов и Игорь Чугайнов ("Локомотив"), Юрий Ковтун ("Спартак"), Юрий Никифоров (ПСВ Эйндховен, Голландия) и Виктор Онопко ("Овьедо", Испания); полузащитники Дмитрий Аленичев ("Порту", Португалия), Ролан Гусев ("Динамо" Москва), Валерий Карпин и Александр Мостовой ("Сельта" Виго, Испания), Александр Семак (ЦСКА), Алексей Смертин ("Бордо", Франция), Егор Титов ("Спартак") и Дмитрий Хохлов ("Реал" Сосьедад, Испания).

Напомним, что с 20 очками после 9 матчей российская команда лидирует в 1-й европейской отборочной группе, опережая на 3 очка идущую второй сборную Словении. Чтобы гарантировать себе попадание в финальную часть чемпионата мира без стыковых матчей России достаточно сыграть вничью со Швейцарией в заключительном поединке, который состоится 6 октября на московском стадионе "Динамо".