Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост
Global Look Press
Главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Вадим Скрипченко покидает свой пост. Об этом 40-летний белорусский специалист сообщил на экстренной пресс-конференции в Екатеринбурге. Во вторник утром он уже попрощался с футболистами команды.

"После обидного поражения от "Терека", которое стало для "Урала" уже третьим подряд в чемпионате России, Вадим Викторович написал заявление об отставке по собственному желанию. Руководство ФК "Урал" было настроено на продолжение сотрудничества, однако вынуждено было принять эту отставку", - информирует пресс-служба клуба.

"Два дня назад я принял решение: взвешенное, обдуманное - покинуть пост наставника клуба "Урал". Остались только формальности", - цитирует ТАСС выступление Скрипченко на пресс-конференции.

Тренер отметил, что его отставка не имеет отношения к воскресному матчу с грозненским "Тереком", подозрения в договорном характере которого активно муссировались в СМИ.

"Мой уход никак не связан с матчем против "Терека". У меня были свои причины", - сказал Скрипченко.

Президент клуба Григорий Иванов объяснил поступок тренера усталостью, желанием поправить здоровье и стремлением воссоединиться с семьей в Минске.

"У нас был серьезный разговор с тренером. Это полностью его решение - уйти из клуба, возможно, он просто устал. Временно руководить клубом будет Юрий Матвеев", - отметил Иванов.

Скрипченко сменил на этом посту соотечественника Виктора Гончаренко, который в 2015 году также внезапно покинул клуб после "странного" матча с "Тереком".

Под руководством Скрипченко "Урал" смог повторить свой лучший результат 20-летней давности и подняться на восьмую строчку в таблице РФПЛ по итогам сезона-2015/16.

Отставка наставника "Урала" стала второй за два дня в РФПЛ: накануне самарские "Крылья Советов" сообщили об увольнении Франка Веркаутерена.