Дик Адвокат продлит контракт с "Зенитом", чтобы вернуть ему чемпионский титул
Архив NEWSru.com
Накануне на базе питерского футбольного луба "Зенит" прошла открытая тренировка команды, после которой состоялся брифинг главного тренера чемпионов России Дика Адвоката.

Голландский специалист, под руководством которого "Зенит" впервые выиграл золотые медали чемпионата России и стал обладателем Кубка УЕФА, выразил мнение, что в нынешнем чемпионате его команда должна занять третье или хотя бы пятое место. В следующем же году, "Зенит" обязательно вновь будет бороться за чемпионство.

Адвокат также заявил, что хочет продлить контракт с питерским клубом. В дальнейшей работе, вместо Корнелиуса Пота, ему будет помогать другой голландец.

В прошлом месяце 61-летний тренер сообщил, что думает о продолжении карьеры в Нидерландах. "К сожалению, я уже немолод, и мне приходится думать о том, как проводить больше времени с семьей", - заявлял он недавно.

Адвокат пришел в питерскую команду в июне 2006 года после работы с национальной сборной Южной Кореи, не сумевшей пройти дальше групповой стадии на чемпионате мира в Германии. Болельщики ждали отставки тренера в конце текущего сезона, в котором "Зениту" не удалось отстоять титул.