Сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин может вновь стать главным тренером бельгийского футбольного клуба "Локерен"
dynamo.kiev.ua
Сербский специалист с французским паспортом Славолюб Муслин может вновь стать главным тренером бельгийского футбольного клуба "Локерен".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французские СМИ, руководство "Локерена" весьма заинтересовано в услугах Муслина. Еще две недели назад француз сербского происхождения возглавлял российский "Локомотив", однако не дождавшись конца чемпионата России, был отправлен в отставку руководством железнодорожников.

Причиной увольнения стало крайне неудачное выступление клуба в розыгрыше Кубка УЕФА, в котором команда Муслина выбыла в первом же круге, уступив малоизвестному бельгийскому полулюбительскому клубу "Варегем".

В 2005 году Муслин уже возглавлял "Локерен". Поэтому руководство клуба рассматривает кандидатуру Муслина в качестве основной. Однако по заявлению сербского тренера, пока никаких предложений от "Локерена" не поступало.

В высшем дивизионе чемпионата Бельгии дела у "Локерена" складываются не лучшим образом, с 10 очками после 10 матчей клуб занимает 15-е место.