За 10 дней, во время которых фотография спортивного трофея была представлена на интернет-сайте, на ракетку было сделано 61 заявка на ее приобретение. Этот лот стал самым популярным на аукционе
Ракетка Бьерна Борга, которой всемирно известный теннисист играл на турнире в Уимблдоне в 1976 году, была продана на интернет-аукционе за 75,4 тыс крон (примерно 7600 евро).

Вырученные деньги поступили в Фонд борьбы с раковыми заболеваниями.

Бьерн Борг сам выставил ракетку на аукцион, проводящему в эти дни благотворительную компанию. За 10 дней, во время которых фотография спортивного трофея была представлена на интернет-сайте, на ракетку было сделано 61 заявка на ее приобретение. Этот лот стал самым популярным на аукционе.

Летом этого года во многих мировых СМИ появилось сообщение о том, что Бьерн Борг собирается продать свои чемпионские кубки: через английскую аукционную фирму он выставил на торги 5 своих трофеев за победы на Уимблдоне и 2 ракетки, которыми играл в финалах этого турнира.

Причиной продажи стало бедственное финансовое положение Борга. Ранее никогда призы за победу на Уимблдоне не выставлялись на аукционе. Но после продолжительных колебаний теннисист решил не расставаться с кубками и ракетками, за которые он мог бы выручить 300 тыс фунтов.

Свою помощь шведскому спортсмену предлагал Андре Агасси, который считает, что нельзя быть владельцем подобного кубка, если он не заработан лично в честной борьбе. Джимми Коннорс также высказал озабоченность сложившимся финансовым положением легендарного шведского теннисиста и выразил надежду на то, что его спортивные трофеи и ракетки купит Уимблдонский музей.