Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин
Архив NEWSru.com
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Саша Коэн были в центре внимания на очередном дне этапа серии "Гран-При" по фигурному катанию - "Скейт Канада". Две российские пары и американка были награждены самыми высокими оценками в программе второго дня соревнований.

Первую золотую медаль на проходящем в пригороде Торонто турнире "Скейт Канада" - втором этапе серии "Гран-при" по фигурному катанию завоевали российские спортсмены. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, неплохо откатав свою прошлогоднюю произвольную программу "Коттон Клаб", обошли в итоге действующих чемпионов мира, китайцев Сюе Шэнь/Хонбо Чжао.

Татьяна допустила в каскаде "тройной тулуп - двойной тулуп" небольшую ошибку на втором прыжке, но основные соперники россиян ошибались чаще. В итоге, Тотьмянина и Маринин выиграли за счет более высокой оценки за качество исполнения элементов, отмечает интернет-версия газеты "Советский Спорт". Бронзу в парном катании - и это сюрприз - завоевали списанные было со счетов ветераны польской сборной Дорота Загурска и Мариуш Сюдек.

В танцах на льду - пока без особых изменений. Еще больше укрепили свое лидерство после оригинального танца россияне Татьяна Навка/Роман Костомаров. Болгары Албена Денкова/Максим Ставиский по-прежнему вторые, израильтяне Хаит/Сахновский - третьи.

Не порадовали российских болельщиков наши одиночницы. После исполнения короткой программы вице-чемпионка мира и Европы Елена Соколова занимает лишь пятую строчку, что призошло из-за ошибки при исполнении лутца в каскаде, а Татьяна Басова - шестую. Лидерство захватила победительница недавнего "Скейт Америка" Саша Коэн из США.