Анке Хубер
Архив NTVRU.com
Первоначально немецкая теннисистка планировала завершить свою карьеру в будущем году после очередного Открытого чемпионата Австралии, однако неожиданно изменила решение после поражения от Жюстин Энин на турнире в Мюнхене. Бельгийка выиграла со счетом 6:1, 6:2.

"Знаю, что завершаю свои выступления на корте на два года раньше, чем это обычно делают другие. Однако к подобному решению меня подтолкнул целый ряд причин. Просто я хочу наконец начать нормальную жизнь - чаще видеться с родными, общаться с друзьями", - заявила на пресс-конференции Хубер, которой в декабре исполнится 27 лет.

Немка дебютировала на профессиональном корте в возрасте 14 лет. За свою карьеру Хубер выиграла 12 турниров WTA. Единственное, что ей так и не удалось, - это победить на турнирах серии "Большого шлема". Она была как никогда близка к победе в 1996 году, когда вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. В том году она занимала 4-ю строчку в мировом рейтинге. Сейчас в классификации WTA она располагается на 19-м месте.