Алексей Кудашов
Russian Look
Бывший тренер мытищинского "Атланта" Алексей Кудашов назначен главным тренером хоккейного клуба "Локомотив", сообщается на официальном сайте ярославской команды.

Кудашов сменит у руля команды Дэйва Кинга, который ранее заявил, что не будет работать с клубом в следующем сезоне.

"В предстоящем сезоне основную команду ХК "Локомотив" возглавит новый тренерский штаб. Согласно достигнутой договоренности, главным тренером команды стал Алексей Николаевич Кудашов. С ним подписан контракт сроком на два года", - говорится в сообщении.

Помощниками Кудашова в тренерском штабе "Локомотива" станут Олег Браташ, Евгений Наместников и Александр Савченков. Тренером по работе с вратарями назначен Сергей Наумов. За физподготовку будет отвечать шведский специалист Ларс-Йоран Альквист.

В форме "Локомотива" 43-летний Кудашов становился серебряным призером чемпионата КХЛ, в качестве хоккеиста московского "Динамо" выигрывал Кубок Гагарина.

Тренерскую карьеру Кудашов начал в 2012 году в статусе ассистента тренера "Атланта". С октября 2013 года и до последнего времени Кудашов работал в качестве главного тренера "Атланта", который, по всей вероятности, не будет выступать в КХЛ в следующем сезоне.