Футболист сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий, получивший травму в субботнем столичном дерби со "Спартаком", выбыл из строя до конца сезона
Russian Look
Футболист сборной России и московского ЦСКА Василий Березуцкий, получивший травму в субботнем столичном дерби со "Спартаком", выбыл из строя до конца сезона.

Как сообщила пресс-служба армейского клуба, медицинское обследование выявило у защитника надрыв короткой приводящей мышцы правого бедра в месте прикрепления. В оставшихся матчах чемпионата страны Василий Березуцкий участия не примет и пока неясно, сможет ли он выступить на чемпионате Европы.

Точные сроки восстановления игрока пока неизвестны. Врачи надеются успеть вылечить защитника сборной России к первенству континента, которое стартует 8 июня в Польше и на Украине.

"Березуцкий выбыл из строя приблизительно на месяц, - цитирует ИТАР-ТАСС директора по связям с общественностью ЦСКА Сергея Аксенова. - У него надрыв короткой приводящей мышцы правого бедра, операции тут не потребуется, так что Василию предстоит консервативное лечение".

По словам Аксенова, предсказать, сможет ли Березуцкий принять участие в Евро-2012 в данный момент невозможно, но надежда сохраняется. "Все зависит от того, как пойдет его восстановление, - отметил он. - Однако надежда на то, что он вылечится к этому сроку, есть".