Сборную Англии по футболу доверят Рою Ходжсону
Global Look Press
Руководство Футбольной ассоциации Англии провело переговоры о назначении на пост главного тренера национальной сборной страны с наставником клуба "Вест Бромвич" Роем Ходжсоном.

По данным ВВС, окончательное решение будет принято в течение 48 часов, при этом 64-летний Ходжсон является единственным кандидатом на этот пост, кому было сделано соответствующее предложение. Предполагается, что он подпишет контракт до 2016 года. При этом специалист будет получать 2 млн фунтов стерлингов в год, что на 4 млн меньше, чем его предшественник.

Местные обозреватели предполагали, что пост наставника национальной команды будет предложен Гарри Реднаппу, руководящему лондонским клубом "Тоттенхэм Хотспур". Однако руководители английского футбола в итоге предпочли ему Ходжсона.

Как отмечает The Daily Star, руководство федерации смутил пункт о выплате компенсации клубу Реднаппа в размере 15 млн фунтов.

Предыдущий тренер сборной итальянец Фабио Капелло ушел в отставку в начале февраля, когда руководство английского футбола решило лишить Джона Терри капитанской повязки. Капелло был категорически не согласен с этим решением и с тем, что оно было принято без его участия. После отставки Капелло его функции временно исполняет Стюарт Пирс, руководящий молодежной сборной Англии и олимпийской командой Великобритании.

За свою тренерскую карьеру Рой Ходжсон руководил национальными сборными Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и Финляндии, а также клубами в Швеции, Италии и Англии. В общей сложности, он тренировал 18 команд, в том числе дважды был боссом знаменитого миланского "Интера".