В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле со счетом 2:0 победил "Уфу". Голами отметились Маркус Берг (68') и Ари (83', с пенальти)
Фото: vladimir 23region / youtube.com
В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" на своем поле со счетом 2:0 победил "Уфу". Голами отметились Маркус Берг (68') и Ари (83', с пенальти).

Отметим, что 11-метровый был назначен после обращения к системе видеоассистента рефери (VAR). Ари не сумел с первой попытки реализовать пенальти, но главный арбитр встречи Станислав Васильев усмотрел в эпизоде нарушение правил, а во второй попытке Ари был точен.

"Второй мяч? Если бы Беленов отбил и второй пенальти, я думаю, что "Краснодар" бил бы еще до тех пор, пока не забил", - приводит слова главного тренера "Уфы" Вадима Евсеева официальный сайт клуба.

В турнирной таблице чемпионата "Краснодар" (38) идет на второй позиции, отставая от лидирующего "Зенита" (46) на восемь очков.

В последнем матче тура "Сочи" на своем поле уступил тульскому "Арсеналу" со счетом 1:2. У "Арсенала" два мяча забил Евгений Луценко (5', 90+6'), у проигравших отличился новичок команды Александр Кокорин (64'), по итогам встречи признанный лучшим игроком матча.

"Сочи" (15) остался на последней строчке в турнирной таблице, от ближайшего клуба - "Крылья Советов" (19) - сочинцы отстают на четыре очка.