Голкипер сборной России по футболу Юрий Лодыгин, арендованный до конца сезона у петербургского "Зенита" греческим "Олимпиакосом", дебютировал за новую команду в кубковом матче против "Ламии"
Кирилл Венедиктов / wikimedia.org
Голкипер сборной России по футболу Юрий Лодыгин, арендованный до конца сезона у петербургского "Зенита" греческим "Олимпиакосом", дебютировал за новую команду в кубковом матче против "Ламии" (0:1).

Футболисты "Олимпиакоса" в этой игре нанесли 39 ударов по воротам соперника, 21 из которых пришелся в створ, однако пробить визави Лодыгина не смогли. "Ламия" же нанесла только один удар в створ, который оказался роковым.

Сам Лодыгин при этом не пытался спасти команду от гола - вместо этого он сигнализировал арбитру о наличии мнимого офсайда.

В итоге при подавляющем перевесе "Олимпиакос" не забил и вылетел из Кубка Греции, проиграв 0:1.

Лодыгин был отдан в аренду в конце января и до вчерашнего дня не получал шанса проявить себя в новом клубе, просидев на скамейке запасных шесть матчей чемпионата Греции.

28-летний вратарь выступает за "Зенит" с 2013 года и за это время провел в составе команды 164 матча, пропустив 157 мячей. Ранее он защищал цвета греческих клубов "Ксанти" и "Эордаикос". Также на счету Лодыгина 11 игр за национальную команду РФ.

"Олимпиакос" является самым титулованным клубом Греции и занимает второе место в турнирной таблице национального чемпионата, отставая на семь баллов от лидирующего ПАОКа.