Хасим Рахман
Архив NTVRU.com
Двое убитых были обнаружены полицией Балтимора в автомобиле, зарегистрированном на имя экс-чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Хасима Рахмана. Мужчина и женщина, найденные застреленными в машине боксера, по предварительным данным, работали на него и по его поручению занимались проектом открытия магазина готовой одежды в Балтиморе, сообщает "СЭ".

Как заявил представитель Рахмана, нет ничего необычного в том, что он одолжил один из личных автомобилей своему служащему. Никаких свидетельств, увязывающих Рахмана с двойным убийством, пока не обнаружено.

Напомним, неоднократные перестрелки, торговля наркотиками, кражи автомобилей и другие "дела" уличного головореза давно могли привести Хасима Рахмана за решетку, если бы в 20-летнем возрасте он не стал заниматься боксом. Именно тогда произошел поворот в его судьбе, и вместо нар Рахман облюбовал роскошный пентхауз собственной гостиницы. Боксер уверен, что служит примером многим взрослым и детям. По его словам, он давно мог оказаться в тюрьме: на него неоднократно заводились уголовные дела, его обвиняли в разбойных нападениях, торговле наркотиками, краже машин.

"Уверен, что многие ребятишки считают меня героем, а многие взрослые пытаются найти в моей истории что-то, что могло бы их вдохновить", - поведал агентству Reuters в ноябре прошлого года 29-летний мусульманин и отец троих детей, раздевший великого Леннокса Льюиса (Рахман снял с него два пояса чемпиона по версиям WBC и IBF).