Руслан Авлеев возглавляет список самых полезных игроков Евролиги
Архив NTVRU.com
По результатам первого тура Топ 16 Евролиги звание наиболее ценного игрока (MVP) завоевал нападающий пермского "Урал-Грейта" Руслан Авлеев. Он был одним из творцов вчерашней победы пермяков над мадридским "Реалом" со счетом 95:88. В этой встрече Руслан набрал 26 очков, сделал 10 подборов, 2 перехвата, 2 голевые передачи и 1 блок-шот. Теперь с 42-я пунктами персонального рейтинга он возглавляет список самых полезных игроков Топ 16.

"Я думаю, что мы выиграли не благодаря хорошим статистическим показателям отдельных игроков, а, в первую очередь, командной игрой, - заявил Руслан после матча в интервью сайту euroleague.net. - Победил не Авлеев или Лиаделис, а "Урал-Грейт". Очень сильна была мотивация нашей команды. После перерыва мы здорово соскучились по Евролиге.

В последнее время у меня был небольшой физический и психологический спад. Сейчас я вновь набрал прежнюю форму. Кроме того, в каждом матче Евролиги я стараюсь показать максимум того, на что способен. Мне очень приятно, что мои заслуги на площадке высоко оцениваются Евролигой. Я рад вернуться в европейский баскетбол после дисквалификации и показать, что не зря работал в последнее время".