Евгений Кафельников
Архив NTVRU.com
Иржи Новак в четвертьфинальном поединке турнира Dubai Open с призовым фондом 1 миллион долларов одержал победу над вторым номером "посева" россиянином Евгением Кафельниковым √ 6:1, 6:1. Посеянный под восьмым номером чех, добравшийся в январе этого года до полуфинала Australian Open, полностью доминировал в матче с россиянином, и в течение 51-й минуты ни разу не терял инициативы.

Евгений позволил сопернику сделать брейк на первой же своей подаче, и жестко сопротивлялся чеху только три последующих гейма, в которых сумел взять только 3 из 20 очков. Выиграв первый сет за 22 минуты, Новак позволил себе немного расслабиться и отдал свою подачу нв самом начале второго. Но в следующем же гейме он сумел собраться и отыграть брейк. Этот момент, по-видимому, окончательно сломил россиянина и в дальнейшем он только обозначал борьбу.

"Это была наша пятая встреча, и до сих пор мне никогда не удавалось переиграть Кафельникова, - признался после матча Новак. √ Так что я просто старался играть в свое удовольствие. Я не думаю, что мой соперник был в хорошей форме. Прежде всего, моральной. До сих пор не могу поверить, что отдал ему только два сета".