Президент Федерации фигурного катания России назвал имена "тенденциозных" арбитров
Euronews
Федерация фигурного катания России выполнила те задачи, которые ставила перед Олимпийскими играми, завоевав две золотые и три серебряные медали, заявил сегодня на пресс-конференции ее президент Валентин Писеев. Он подчеркнул, что фигуристы успешно боролись во всех четырех дисциплинах, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В преддверии Игр было ясно, что выступать на североамериканском континенте будет сложно, - отметил Писеев. - В силу тенденциозности прессы и зрителей. Для того чтобы побеждать, надо было быть на голову выше соперников. Такая ситуация сложилась в споре мужчин-одиночников, где преимущество российских фигуристов было неоспоримым. Что касается парного катания, то Елена Бережная и Антон Сихарулидзе выиграли "золото" именно в спортивной борьбе".

По вопросам судейства Писеев отметил, что он не боится назвать имена тех, кто тенденциозно относится к российским фигуристам. Это председатель техкома ИСУ Салли Стэплфорд, Брита Линдгрен и судья из Германии Сиси Крик, которая постоянно ставила российских фигуристов ниже на два места.