Известного итальянского футболиста обвинили в организации договорняков
Global Look Press
Бывший футболист сборной Италии Джузеппе Синьори арестован по подозрению в организации подпольных ставок и договорных матчей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Помимо Синьори полиция Италии арестовала еще 15 человек. Среди задержанных есть футболисты, выступающие за клубы из Серий B и C, люди из руководства футбольных клубов и операторы букмекерских контор. Все они подозреваются в организации подпольных ставок и договорных матчах.

Из 16 арестованных девять человек были помещены под домашний арест, в том числе и Синьори. Кроме того, по этому делу следствие подозревает еще 28 человек, среди которых известный телевизионный комментатор, бывший игрок сборной Италии Стефано Беттарини, а также действующие футболисты.

По мнению следователей, все арестованные на протяжении последних месяцев осуществляли преступную деятельность, в результате которой было оказано влияние на результаты некоторых матчей итальянской серии B и Лиги Pro.

Синьори в серии А провел 260 матчей, забил 151 мяч. Лучший бомбардир чемпионатов Италии 1993, 1994, 1996 годов. За сборную Италии в 1992-1995 провел 28 матчей, забил 7 голов.