В связи с отсутствием других кандидатов комиссия по выборам испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) объявила новым президентом клуба владельца крупной строительной компании Флорентино Переса
Reuters
В связи с отсутствием других кандидатов комиссия по выборам испанского футбольного клуба "Реал" (Мадрид) объявила новым президентом клуба владельца крупной строительной компании Флорентино Переса. Он официально вступит в должность с понедельника.

Флорентино Перес второй раз становится президентом мадридского "Реала". В 2000-2006 годах под его руководством столичный клуб, в котором играли такие звезды мирового футбола, как француз Зинедин Зидан, бразилец Роналдо, британец Дэвид Бекхэм, португалец Луиш Фигу и другие, называли "командой из другой галактики". Сейчас Перес обещает вновь создать великую команду, достойную славы неоднократного победителя Лиги чемпионов и национального первенства.

В только что закончившемся чемпионате Испании мадридский клуб занял второе место, однако его игра неоднократно подвергалась критике футбольных специалистов и болельщиков, отмечает ИТАР-ТАСС. Поэтому предполагается, что в команде сменится тренер, а также будут приобретены ряд известных футболистов.

По мнению испанских футбольных экспертов, наиболее высокие шансы занять пост тренера "Реала" имеет чилийский специалист Мануэль Пеллегрини, тренировавший в последнее время испанский "Вильярреал".