Фетисов вернул Польховского на пост тренера женской сборной по биатлону
Архив NEWSru.com
Росспорт не удовлетворил заявку Союза биатлонистов России на отставку старшего тренера женской сборной Валерия Польховского. Таким образом, этот прославленный специалист будет продолжать работу с женской национальной командой и уже 4 июня прибудет на сбор в город Остров.

"За последнюю неделю я много общался с журналистами, и общественный резонанс от этих интервью не заставил себя долго ждать. Я очень благодарен аттестационной комиссии Росспорта, а также Вячеславу Фетисову, за то, что они прислушались к моим словам", - сказал Валерий Польховский в интервью изданию "Лыжный спорт".

"Сегодня я разговаривал также с Дмитрием Алексашиным, и он заявил, что 4 июня я должен быть вместе с командой на тренировочной базе в Острове, где начнётся наш первый сбор, - сообщил тренер. - Спасибо всем тем, кто поддерживал меня в этот нелёгкий период. Я очень счастлив, что справедливость восторжествовала".

Напомним, что неделю назад совет СБР, который состоялся в Олимпийском комитете России, принял решение не оставлять во главе женской команды Польховского, который работал со сборной с 2001 года. Новым старшим тренером женской сборной России по биатлону утвердили Александра Селифонова, ранее помогавшего Польховскому в качестве специалиста по стрелковой подготовке.

Мужскую команду в сезоне 2007/2008 годов, как и в предыдущем сезоне, будут тренировать олимпийский чемпион Владимир Аликин (старший тренер) и Андрей Гербулов (тренер по стрелковой подготовке).