"Валенсия" осталась без тренера
Архив NEWSru.com
Тренер "Валенсии" Рафаэль Бенитес расторг свой контракт с командой, с которой он сделал европейский дубль, выиграв чемпионат Испании и Кубок УЕФА. Такие новости пришли из штаба "Валенсии", а европейские СМИ уже вовсю говорят, что следующим местом работы Рафы станет английский "Ливерпуль".

"Это официальная информация. Рафа Бенитес разорвал контракт с "Валенсией" и ушел из команды", - сказал представитель команды Мануэль Мас. Представитель Бенитеса Мануэль Гарсия Куилон отверг предложенный командой четырехлетний контракт и заявил, что наставник, которому сейчас 44 года, пока не решил, где он будет продолжать тренерскую карьеру.

Испанские СМИ уже начали вовсю говорить, что Бенитес уже выбрал следующее место работы, коим стал английский "Ливерпуль". Напомним, что англичане предлагали Бенитесу пятилетний контракт. Недавно "Ливерпуль" расстался со своим наставником, французом Жераром Улье, который работал с командой в течении шести лет.

Что касается английского клуба, то пока "Ливерпуль" хранит молчание, говоря, что назначит нового тренера в течение ближайших двух недель. По словам представителя "Ливерпуля" Рика Пэрри, пока команда не будет даже комментировать всю ту информацию, которая крутится вокруг клуба.