Жюстин Энин
Архив NEWSru.com
Основные фаворитки Открытого чемпионата Франции по теннису - американка Серена Уильямс и бельгийка Жюстин Энин-Арденн упорно двигаются к личному поединку в полуфинале. В воскресенье обе вышли в четвертьфинальный раунд.

Отметим, что в этот день Энин-Арденн отмечала свой 21-й день рождения. Вполне естественно, что она не хотела проиграть, но Патти Шнидер из Швейцарии заставила бельгийку побегать по корту. Бывшая представительница первой десятки - Шнидер - стала единственной, кто выиграл у Энин сет на этом турнире - 6:3, 2:6, 6:2. Но это швейцарку не спасло, и Энин готовится к четвертьфиналу в надежде повторить успех 2001 года, когда она вышла в полуфинал турнира.

Между тем, первая "сеянная" Серена Уильямс только в первой партии, испытала на себе сопротивление со стороны японской спортсменки Аи Сугиямы. Впрочем, этот сет был также выигран Уильямс - 7:5. Интересно, что Уильямс по ходу партии даже умудрялась проигрывать - 2:4. Уже в первом гейме Сугияма выиграла подачу Уильямс, а затем свою. Но Уильямс все-таки собралась и сокрушила соперницу, не позволив себе ошибаться.