Главный тренер сборной Туниса на чемпионате мира по футболу Омар Суайя пока еще не определил состав своей команды на игру против сборной России
Архив NTVRU.com
Главный тренер сборной Туниса на чемпионате мира по футболу Омар Суайя пока еще не определил состав своей команды на игру против сборной России, которая состоится 5 июня. Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" отмечает, что тренер пока подготовил два состава - для каждого тайма, сделав упор на усиление атаки, которая у команды считается "ахиллесовой пятой". Как отмечает РИА "Новости", тунисские футболисты завершили подготовку к своему первому матчу на Мундиале, сыграв товарищеский матч с японской командой из второй лиги, неплохо сыграв в защите, но слабовато - в нападении.

Арабские СМИ в целом довольно пессимистично оценивают шансы Туниса, отмечая, что состав сборной практически не изменился по сравнению с мировым первенством 1998 года, а также отсутствие в ее составе из-за травм сильного нападающего Джамаля Аль-Имама и вратаря Шокри Аль-Уаера. Обращается внимание и на то, что за последние полгода руководство сборной четыре раза меняло планы подготовки футболистов и экспериментировало с тренерами, сделав окончательный выбор в пользу соотечественника, сменившего француза Анри Мишеля, при котором сборная показала "скверный уровень" на соревнованиях в Мали на Кубок Африки в январе этого года. Кроме того, по их мнению, на игре сборной должно сказаться отсутствие в ее составе сильного нападающего Джамаля Аль-Имама и вратаря Шукри Аль-Ваира.

Бывшие игроки сборной Туниса, которые играли на чемпионате мира еще в 1978 году, также невысоко оценивают уровень нынешнего состава команды, призывая болельщиков не делать трагедии из возможного проигрыша.