Зидан готов помочь французам в матче со сборной Уругвая
Архив NTVRU.com
Ведущий игрок французской сборной Зинедин Зидан, который из-за травмы бедра пока "вне игры", возможно, выйдет на поле уже 6 июня во время матча чемпионата мира между сборными Франции и Уругвая. Его самочувствие улучшается и сегодня в Сеуле Зидан пройдет очередное медицинское обследование, после которого должно быть принято решение, когда он сможет принять участие в чемпионате мира, сказал французским журналистам председатель Федерации футбола Франции Клод Симоне. По его словам, возможно, уже сегодня Зидан начнет беговые тренировки. В то же время Симоне высказал осторожный прогноз об участии Зидана в матче со сборной Уругвая, заметив, что он примет участие в игре, если будет чувствовать себя в наилучшей форме.

После травмы, полученной в прошлое воскресенье на стадионе города Сувон в товарищеском матче со сборной Южной Кореи, Зидан, как сообщает ИТАР-ТАСС, сказал журналистам, что у него действительно несерьезная травма, но ему нужно отдохнуть 3-4 дня.

Накануне сборная Сенегала победила действующего чемпиона мира - команду Франции по счетом 1:0 на предварительном этапе в группе "А". Вся Франция следила за этой игрой и буквально оплакивает поражение своей команды. "Фигаро" отмечает, что отсутствие Зидана на поле уже в третий раз приводит французскую сборную к неудачам. В апреле команда "ничего не смогла сделать" в матче с Россией - 0:0, две недели назад потерпела поражение от сборной Бельгии - 2:0, а накануне, на чемпионате мира в матче с Сенегалом, ей "не хватало ритма и сыгранности".