Владимир Алекно, который вскоре будет вновь утвержден на посту главного тренера сборной России по волейболу, не намерен получать деньги за свою работу. Об этом сообщил сам специалист, который привел национальную команду к победе на Олимпийских играх 2012
Global Look Press
Владимир Алекно, который вскоре будет вновь утвержден на посту главного тренера сборной России по волейболу, не намерен получать деньги за свою работу. Об этом сообщил сам специалист, который привел национальную команду к победе на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Министр спорта РФ Виталий Мутко в среду на встрече с президентом Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станиславом Шевченко поддержал кандидатуру Алекно, который призван заменить ушедшего в отставку Андрея Воронкова.

Известно, что за время работы в национальной команде с 2011 по 2012 годы Алекно не получал зарплату.

"Ничего в этом плане не изменилось: не может быть одна Олимпиада важнее другой. Идея и патриотизм всегда сильнее всего. Конечно, если мне предложат зарплату, как у Фабио Капелло, то я еще подумаю, но остальное мне не интересно", - заявил Алекно в интервью ТАСС.

Вместе с тем специалист пока осторожно оценивает свои шансы возглавить сборную. "У меня состоялся разговор с руководством федерации, во время которого мне сообщили, что я являюсь главным претендентом на пост главного тренера. Если моя кандидатура пройдет три инстанции и будет утверждена, то я сочту за честь работать в сборной", - отметил тренер.

Как заявил Виталий Мутко, Владимир Алекно должен приступить к работе на посту главного тренера мужской сборной России по волейболу уже с 20 июля, когда команда прибудет на сбор в подмосковный Новогорск.

Исполняющим обязанности главного тренера в последних двух матчах Мировой лиги с командой Ирана будет Александр Климкин.