Союз биатлонистов России
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону, а ныне депутат Законодательного собрания Свердловской области Сергей Чепиков назовет своего сына в честь лучшего футболиста чемпионата мира в Бразилии. Об этом сам бывший спортсмен заявил пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

В понедельник у 47-летнего Сергея и его супруги Елены родился сын. В семье Чепиковых это уже пятый ребенок.

"Елена чувствует себя хорошо. Рост нашего малыша 58 сантиметров, вес - 4800 грамм. С именем пока не определились, ждем окончания чемпионата мира по футболу в Бразилии, так как хотим назвать сына в честь лучшего футболиста турнира", - рассказал Чепиков.

Отметим, что пятый отпрыск олимпионика уже точно не получит русского имени, так как отечественная сборная не смогла выйти из группы и прекратила выступления на турнире.

Кроме того, экс-биталонисту придется подождать еще две недели - чемпионат мира по футболу продлится до 13 июля.

Сергей Чепиков первое олимпийское золото завоевал на Играх-1988 в эстафете 4х7,5 км, а также выиграл бронзовую медаль в спринте. На Олимпиаде-1994 он стал победителем спринтерской гонки и серебряным призером эстафеты. В Турине-2006 занял второе место в эстафете.