Водители раллийных автомобилей установили новый мировой рекорд, проведя почти одновременно свои болиды по треку, на котором была сооружена двойная петля высотой 66 футов
YouTube / TheLeakSource
Водители раллийных автомобилей установили новый мировой рекорд, проведя почти одновременно свои болиды по треку, на котором была сооружена двойная петля высотой 66 футов, сообщает Sky.com. Таннер Фоуст и Грег Трейси показали впечатляющий фокус в Лос-Анджелесе, в рамках экстремального шоу.

Таким образом, они превзошли предыдущее достижение для самой большой петли в автомобиле, установленное в сентябре прошлого года китайским водителем Ли Ятао. В Шанхае каскадер "пролетел" по петле, верхняя часть которой располагалась в 42 футах от земли.

Отметим, что в Городе Ангелов водителям для успешного прохождения оригинального маршрута оказалось достаточно разогнать свои средства передвижения до скорости 52 миль в час.

Таннер Фоуст: "Это было ужасно. В какой-то миг подбородок задел мои колени. Я чувствовал себя игрушкой во время этого необычного аттракциона".

Грег Трейси: "Мы продолжали работать над этим трюком в течение года. Когда я услышал обратный отсчет, меня уже было не остановить".