Бароев сенсационно уступил на чемпионате России по греко-римской борьбе
osetia.su
Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира и Европы супертяжеловес Хасан Бароев сенсационно проиграл в полуфинале проходящего в Новосибирске чемпионата России по греко-римской борьбе 23-летнему земляку легендарного Александра Карелина - Александру Анучину.

Бароев проиграл первый период, попавшись на трехбалльный контрприем Анучина во время борьбы в партере – 1:3, но уверенно выиграл второй период (2:0). Решающую двухминутку олимпийский чемпион начал броском в стойке, успешно отбился в партере, но вновь (второй раз подряд!) попал на три балла во время стойки в партере своего соперника. Разъяренный Бароев за оставшиеся 10 секунд поединка провел еще один прием в стойке, но было поздно – 3:3. Анучин выиграл по качеству приема период – и всю встречу. Это первое поражение Хасана Бароева с апреля 2006 года, когда в полуфинале чемпионата Европы он уступил финскому борцу Юхе Ахокасу.

Теперь в финале новосибирскому борцу, главным достижением которого до этого времени был финал турнира Поддубного-2007, где он проиграл как раз Бароеву, предстоит встретиться с Александром Черниченко. В финале весовой категории до 84 кг на ковер выйдут призер двух последних чемпионатов России Дмитрий Оралов и еще один хозяин ковра Евгений Богомолов, сообщает "Весь спорт".