Президент ЦСКА Евгений Гинер высказал мнение, что права на показ российской футбольной Премьер-лиги должны стоит сотни миллионов долларов, а также заметил, что на бесплатном ТВ матчи чемпионата России показывать не должны.

Летом 2018 года "Матч ТВ" заключил контракт по показ матчей РПЛ на четыре сезона за 1,7 млрд рублей в год (около 26,5 млн долларов).

"Сколько должны стоить телевизионные права на РПЛ? Я думаю, что российский чемпионат сегодня должен стоить минимум 300 млн долларов. Сегодня футбол показывают качественно, надо отдать должное. Если мы начнем показывать более интересный и красивый футбол, то люди начнут подписываться.

Не должно быть футбола на бесплатном телевидении. Не должно! Это неправильно! Такого нет нигде в мире. Я думаю, сейчас пойдут современные технологии, придут интернетчики. Сейчас молодежь - все смотрят больше по компьютерам, мобильным телефонам и так далее. И они уже дадут, конечно, другие деньги.

Должна быть конкуренция. У "Газпром-медиа" конкуренции не было, поэтому было так: сколько предложили, на столько, будь любезен, соглашайся. Когда будет конкуренция, будут уже другие деньги", - сказал Гинер Нобелю в программе "Инсайдеры" на телеканале "Матч Премьер".