Фанаты ЦСКА и "Спартака" в Санкт-Петербурге проведут бой по правилам ММА
Global Look Press
Радикальные болельщики московских футбольных клубов ЦСКА и "Спартак" нашли более-менее цивилизованный способ выяснить отношения между собой. На турнире по смешанным единоборствам M-1 Challenge 74 состоится профессиональный поединок между бойцами, представляющими эти непримиримые фанатские группировки.

Дмитрий Тебекин, защищающий красно-синие цвета, сразится со спартаковцем Артуром Тюльпаровым. На счету армейца четыре победы и два поражения в боях по правилам MMA, а красно-белый боец пока выиграл свой единственный поединок в смешанных единоборствах.

"В истории российского футбола дерби между футбольными клубами ЦСКА и Спартак недаром носит название "Главного дерби страны", а противостояние околофутбольных коллективов с обеих сторон насчитывает не один десяток лет. Пришло время выявить сильнейшего не на футбольном поле, не на улице и не на трибуне, а на профессиональной арене, по правилам смешанных единоборств", - говорится на сайте соревнований.

Бой, получивший название "Противостояние непримиримых", состоится 18 февраля в Санкт-Петербурге.

Смешанные боевые искусства (Mixed Martial Arts), часто называемые "боями без правил", представляют собой сочетание множества техник, школ и направлений полноконтактных единоборств. Истоки ММА уходят во времена античных Олимпийских игр, однако до 90-х годов прошлого века подобные бои не могли похвастаться значительной популярностью в мире.